Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет весенний номер православного женского журнала «Моя надежда»

Вышел в свет весенний номер православного женского журнала «Моя надежда»

13:57, 29 марта 2022

Текст Лилии Шабловской

Темой весеннего выпуска стали православные знакомства в интернете. Автор и его эксперты — православные нижегородцы с личным опытом поиска спутника жизни на сайтах — рассуждают о реальности устроить с их помощью свое семейное счастье, а также о ловушках виртуальных сетей.

Лицом номера стала юная солистка народного хора, преподаватель народного пения в музыкальной и воскресной школах, будущая выпускница Нижегородской консерватории Лилия Большакова. Она мечтает петь и жить без фальши, но все еще очень стесняется своего голоса.

Что делать, если чувствуешь усталость от церковной жизни? О проблеме, которая охватывает рано или поздно почти каждого христианина, — в интервью с иереем Димитрием Боголюбовым.

Как в отношениях с Богом отличить веру от одержимости и правильно строить молитву? О «битве святых» в сознании прихожан — по наблюдениям начинающего катехизатора.

Почему Островоезерский Свято-Троицкий монастырь около Ворсмы называли Нижегородским афоном? Рассказ о теплой обители посреди озера, с ее историей и повседневностью.

Зрители — самые важные участники школьной травли. Проблема буллинга снаружи, изнутри и глазами психолога. Читатель узнает, как распознать реальную угрозу и что делать, если проблема коснулась тебя лично или опосредованно.

Что не так с репродуктивным поведением россиян и почему большинство методов решения проблемы рождаемости в нашей стране неэффективны? Тезисы доклада главного специалиста российского Минздрава Олега Аполихина на конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и здоровье России» в Дивееве.

Что такое неадекватность и как обвинения в этом соотносятся с идеей христианской трезвости? Размышления о психологии неуместных поступков и современном речевом поведении.

О чем дозволительно поговорить мастерицам в церковной швейной мастерской? Репортаж о работе мирянок при Саровском монастыре.

Читательницам также предлагается множество идей пасхальной трапезы и праздничного рукоделия.

 При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.