Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Старшеклассники православной Серафимовской гимназии участвовали в онлайн-викторине, посвященной евангельским событиям

Старшеклассники православной Серафимовской гимназии участвовали в онлайн-викторине, посвященной евангельским событиям

11:18, 5 октября 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

30 сентября стартовал VII сезон международной онлайн-викторины православной молодежи.

Первыми на вопросы интеллектуального соревнования школьников и студентов из стран СНГ и Евросоюза отвечали лицеисты из города Старый Оскол. Следом за ними в викторине приняли участие ученики православной гимназии имени Серафима Саровского главного города Воскресенского благочиния под руководством педагогов Людмилы Трошаниной и Ивана Лебедянцева.

Интернет-карусель — международное онлайн-соревнование команд учащихся воскресных школ и участников молодежного движения приходов Русской Православной Церкви, которое проводит отдел по духовному просвещению Астанайской епархии Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

Соревнования по основам православной культуры среди молодежи проходят регулярно. В каждом соревновании участвуют от 40 до 60 команд из разных областей Казахстана, а также из других стран СНГ и Евросоюза (Россия, Беларусь, Украина, Узбекистан, Кыргызстан, Латвия, Литва и Эстония).

Часть вопросов викторины составляют задания по церковнославянскому языку, математике, русскому языку, литературе, истории искусств, географии и другим предметам. Интернет-карусель проводится для тех, кто хочет проверить свой уровень в различных научных областях и в дальнейшем применить их на практике. Для ответов на вопросы викторины не требуется знаний, выходящих за рамки школьной программы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.