Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Старшеклассники Саровской православной гимназии подготовили видеоуроки для младших товарищей

Старшеклассники Саровской православной гимназии подготовили видеоуроки для младших товарищей

10:59, 21 мая 2020

Текст Марии Курякиной

В последнюю учебную неделю, с 14 по 22 мая, старшеклассники Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, подготовили видеоуроки для учеников подшефных начальных классов. В учебном учреждении реализуется проект «Старшие – младшим»: за каждым классом с 5 по 11-й закреплен класс начальной школы, с которым проводятся совместные мероприятия – «дни здоровья», «дни именинников» и другие.

В апреле должна была пройти естественнонаучная неделя и «день самоуправления», но дистанционное обучение внесло коррективы в эти планы. Однако ребята не растерялись и сняли для своих младших товарищей уроки по математике и окружающему миру, чтобы помочь учителям и родителям. У гимназистов 7–11 классов получилось подготовить 12 видеоуроков. Причем старшеклассники попробовали себя не только в роли преподавателей, но и освоили новые для себя программы видеомонтажа.

Единственное, о чем жалеют активисты, – что эти занимательные занятия пришлось проводить без обратной связи. Но все записи выложены на страничке Саровской православной гимназии в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/sargymn и вызывают радостные отклики и благодарность всех, кто их посмотрел.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.