Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > «Страна детства» появилась в Борском благочинии

«Страна детства» появилась в Борском благочинии

15:43, 13 июля 2009

13 июля в селе Кантаурово Борского благочиния появилась «Страна детства». Так называется место детского отдыха, организованное при храме во имя Живоначальной Троицы. Впервые «Страна детства» собиралась при этом храме в 2008 году. В течение двух недель в Кантаурово будут отдыхать 36 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Все они – учащиеся или выпускники местной воскресной школы, жители села Кантаурово, а также близлежащих сел и деревень.

Возглавляет работу с детьми директор воскресной школы Мария Александровна Мужиченкова, а окормляет их настоятель Троицкого храма иерей Александр Мужиченков. Воспитателями работают постоянные прихожане. Как рассказал отец Александр, палатки для ребят разбиты в живописном месте неподалеку от церкви.

Здесь ежедневно проводятся занятия, ребята занимаются в местном конно-спортивном клубе «Аллюр», учатся верховой езде и уходу за лошадьми. С основами военного дела подростков знакомят офицеры из близлежащей военной части, бойцов которой также окормляет отец Александр Мужиченков.

«У ребят очень насыщенная программа отдыха», — рассказывает он. Запланированы экскурсии, походы, праздники, концерты. В ближайшие дни всех ждет экскурсия в Городец, встреча с учащимися кадетского класса из города Бор, спортивные состязания. Кроме того, ребята постоянно общаются со своим духовником, участвуют в богослужениях, некоторые девочки поют в церковном хоре.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.