Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Ученица православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского стала призером первенства Приволжского федерального округа по дзюдо

Ученица православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского стала призером первенства Приволжского федерального округа по дзюдо

12:58, 15 марта 2021

Текст Эдуарда Кумбрасьева. Фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

С 12 по 15 марта в Пензе состоялось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо, в котором приняли участие юноши и девушки 2007-2008 года рождения из 14 регионов России.

Третье место на соревнованиях в весе до 44 килограммов завоевала Дарья Минина, ученица православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, расположенной в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии. Она вошла в сборную Нижегородской области, пройдя отбор на первенство России по дзюдо для юношей и девушек до 15 лет. Впервые учащийся православной гимназии занимает призовое место на соревнованиях такого высокого уровня.

За право представлять округ на всероссийских соревнованиях боролись 385 спортсменов. Этой чести удостоились призеры и победители первенства.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.