Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > В Балахне за круглым столом обсудили тему духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения

В Балахне за круглым столом обсудили тему духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения

09:34, 3 июня 2021

Текст Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

29 мая в стенах исторического музея «Дом Плотникова» в Балахне прошел круглый стол на тему «Взаимодействие государственных, общественных и религиозных ассоциаций в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения». Его участниками стали представители Москвы, Нижнего Новгорода, села Пурех Чкаловского района Нижегородской области и самой Балахны.

Организатором встречи выступил ответственный секретарь координационного совета Национальной родительской ассоциации, член коллегии Министерства просвещения России, кандидат исторических наук Алексей Гусев.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в обсуждении приняли участие благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Голик и наместник б. архиерейского подворья Покровского мужского монастыря Балахны архимандрит Александр (Лукин).

Свой взгляд на семью и ответственное родительство высказал председатель Совета отцов Нижнего Новгорода Александр Заремба. Заместитель главы администрации Балахнинского округа Людмила Налтакян рассуждала о роли педагога в воспитании, развитии в детях способности к сознательному и созидательному выбору добра.

Прозвучали теплые слова в адрес недавно усопшей Людмилы Балахоновой – руководителя детской школы театрального искусства Москвы, которая на протяжении многих лет привозила в Балахну и Оранки рождественские спектакли.

Участники круглого стола выразили надежду на регулярность подобных встреч, ведь, по обоюдному мнению, тема воспитания подрастающего поколения стоит особенно остро.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.