Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В детской группе «Божья коровка» при Скорбященском храме Нижнего Новгорода состоялось очередное занятие

В детской группе «Божья коровка» при Скорбященском храме Нижнего Новгорода состоялось очередное занятие

13:49, 4 апреля 2019

Текст Нижегородского благочиния

31 марта, в неделю Крестопоклонную, прошло очередное занятие в группе для детей младшего возраста «Божья коровка», действующей при нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Темой занятия стала весна. Преподаватели объяснили ребятам, что для православных людей это особенное время года — время Великого поста и молитвы, подготовки к Пасхе. Дети раскрашивали и украшали изображение креста и разучивали молитву «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко», придумывали украшения для пасхальных яиц. После занятия на Божественной литургии ребята причастились Святых Христовых Таин.

Группа для детей младшего возраста «Божья коровка» открылась при Скорбященском храме в конце 2018 года. Занятия проходят раз в месяц. Они нацелены на воцерковление детей, знакомство их с основами православной веры в форме, доступной для детского понимания. Группа действует и в помощь родителям, помогая занять малышей в течение всей литургии, вплоть до момента причастия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.