Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске прошло очередное заседание ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию

В Дзержинске прошло очередное заседание ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию

Фото 12:23, 4 апреля 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

29 марта в средней школе № 14 города Дзержинска (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) прошло очередное заседание действующего на базе этой школы ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию — совместного проекта городского департамента образования и Воскресенского благочиния. Тема встречи — «Сохранение и возрождение традиционных семейных ценностей».

Директор ресурсного центра Елена Майорова представила опыт работы школьного родительского «Клуба единомышленников». Опираясь на традиционные православные ценности, родители пытаются разобраться в сложных вопросах воспитания.

Духовник городской православной гимназии, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского иерей Андрей Маношкин поделился опытом работы с родителями в гимназии, особо остановившись на особенностях воспитания мальчиков. Он подчеркнул необходимость поддержания в мальчиках таких качеств, как мужество и смелость. Отец Андрей призвал отличать мужество как упование на Бога от агрессивной боевитости.

Постоянные члены «Клуба единомышленников», родители учеников школы поделились опытом успешного родительского воспитания.

Практическая часть заседания была посвящена психологическому тренингу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.