Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Буревестник отметили престольный праздник

В храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Буревестник отметили престольный праздник

Фото 12:20, 16 мая 2019

Текст Богородского благочиния Нижегородской епархии

14 мая совершается празднование иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость». В честь этого образа освящен храм в поселке Буревестник Богородского района Нижегородской области. В день престольного праздника на приходе было совершено торжественное богослужение.

Радость события за Божественной литургией разделили вместе с настоятелем храма протоиереем Романом Чибиревым благочинный Богородского округа Нижегородской епархии протоиерей Николай Челленяк, клирики благочиния протоиерей Сергий Жабура, иерей Михаил Евстигнеев и иерей Анастасий Сухомлин.

Несмотря на рабочий день, многие верующие собрались почтить святой образ Божией Матери и причаститься Святых Христовых Таинств. После литургии благочинный поздравил прихожан с праздником и произнес назидательное слово, поблагодарил всех потрудившихся в организации престольного дня и всех, кто разделил с братьями и сестрами во Христе общую церковную молитву. Настоятель храма сердечно поблагодарил священнослужителей-гостей за совершенное богослужение и попечение о приходе.

Много теплых слов и поздравлений прозвучало и во время праздничной трапезы.

«От всей души поздравляю всех с нашим престольным праздником! – обратился к собравшимся настоятель прихода. – Любой православный праздник, а особенно престольный, — это повод еще раз обратиться к нашей Покровительнице — Царице Небесной, — подчеркнул отец Роман и призвал: — Давайте в этот праздник задумаемся над вечными ценностями бытия, вспомним о делах милосердия, станем немного более чуткими к ближним».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.