Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В военном комиссариате Сормовского и Московского районов состоялась отправка призывников на сборный пункт

В военном комиссариате Сормовского и Московского районов состоялась отправка призывников на сборный пункт

Фото 09:35, 16 мая 2019

Текст Марины Смирновой

14 мая в военном комиссариате Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода состоялась вторая за весенний призыв отправка призывников на областной сборный пункт в город Дзержинск. Новобранцев напутствовали военный комиссар Александр Глущенко и помощник командира Сормовской бригады разведки по работе с верующими военнослужащими, старший священник храма в честь Всех святых протоиерей Виктор Ильичев.

Отец Виктор благословил призывников на ратный труд, подарил каждому из них небольшую икону святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя российского воинства, а затем по традиции окропил всех святой водой.

Справка:

Первая отправка весеннего призыва прошла 23 апреля. С того дня в ряды Вооруженных сил РФ направлены 9 призывников из Московского района и 18 сормовичей. Все ребята прошли тестирование и медицинское освидетельствование на годность к службе. На сборном пункте в Дзержинске новобранцев ожидают военно-медицинская комиссия и распределение по родам войск в зависимости от их состояния здоровья и личных пожеланий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.