Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородском благочинии Нижнего Новгорода состоялись встречи, посвященные праздникам Рождества Христова и Крещения Господня

В Нижегородском благочинии Нижнего Новгорода состоялись встречи, посвященные праздникам Рождества Христова и Крещения Господня

10:54, 18 января 2019

Текст Нижегородского благочиния

В Нижегородском благочинии Нижнего Новгорода состоялись встречи, посвященные праздникам Рождества Христова и Крещения Господня. Их провел помощник благочинного Нижегородского округа по образованию иерей Алексий Мальцев.

15 января на встрече с читателями в библиотеке имени В. Г. Короленко отец Алексий рассказал об истории праздника Рождества Христова, его значении для православных христиан и Церкви. Еще один гость библиотеки, фольклорист, кандидат филологических наук Александр Большаков, побеседовал с собравшимся о народных традициях празднования Рождества Христова в Нижегородской области.

17 января в детском Доме творчества имени Бринского в рамках Рождественских образовательных чтений иерей Алексий Мальцев встретился с членами общественного союза микрорайона Верхние Печеры и объединения «Союз молодых». Священник рассказал участникам мероприятия о праздниках Рождества Христова и Крещения (Богоявления), о Святках, ответил на многочисленные вопросы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.