Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Уренском благочинии Городецкой епархии организованы праздничные программы для инвалидов и социально незащищенных семей

В Уренском благочинии Городецкой епархии организованы праздничные программы для инвалидов и социально незащищенных семей

11:34, 18 января 2019

Текст Ирины Головкиной

В дни святок, когда православные христиане стараются умножать добродетель милосердия и творить добрые дела, представители Уренского благочиния Городецкой епархии посвятили свое время социально незащищенным гражданам.

17 января в гости к инвалидам, отдыхающим в санаторно-реабилитационном центре «Красный Яр» в одноименной деревне, приехали благочинный Уренского округа протоиерей Валерий Юшков и народный самодеятельный хор «Душенька» из рабочего поселка Арья.

Перед началом концерта отец Валерий поздравил всех с прошедшим праздником Рождества Христова, пожелал доброго здоровья и пригласил на Крещение на Божественную литургию в уренский храм Трех Святителей.

Зрители с восторгом и бурными аплодисментами принимали каждый концертный номер, а знакомые песни пели всем залом.

В этот же день в Урене была устроена благотворительная елка для социально незащищенных детей и детей-инвалидов. Праздник посетили около тридцати человек. Детей поздравил протоиерей Валерий Юшков.

Ребята посмотрели рождественскую постановку, поиграли в веселые игры у елки, разучили песни и колядки, поразгадывали загадки. Каждый ребенок получил сладкий подарок, а еще – такие необходимые им внимание и заботу окружающих. Осуществить эту акцию добра помогли ученики и преподаватели Уренской детской музыкальной школы, а также благотворители.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.