Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде прошло первое совещание по подготовке IV фестиваля национальных видов спорта «Русский мир»

В Нижнем Новгороде прошло первое совещание по подготовке IV фестиваля национальных видов спорта «Русский мир»

13:20, 16 марта 2020

Текст комиссии Нижегородской епархии по вопросам физкультуры и спорта

9 марта в министерстве культуры Нижегородской области состоялось первое совещание по подготовке IV фестиваля национальных видов спорта народов России и стран Евразии «Русский мир».

В совещании приняли участие министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная, председатель комиссии Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Михаил Минюхин, член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Дмитрий Сагал.

На совещании Дмитрий Сагал рассказал об основных целях и программе фестиваля, его истории и организаторах. Основным вопросом обсуждения стал выбор места для проведения мероприятия в Нижнем Новгороде. По общему мнению собравшихся, наиболее подходящим местом для проведения фестиваля будет территория Стрелки и Нижегородская ярмарка.

На территории Стрелки разместятся спортивные, культурно-этнографические и интерактивные площадки, на Нижегородской ярмарке планируется провести мероприятия дискуссионного клуба фестиваля «Русский мир».

По предварительным планам, дискуссионный клуб состоится 26 апреля, а основная программа фестиваля намечена на 8-9 августа.

Проект фестиваля «Русский мир» поддерживает Министерство спорта России, министерство спорта Московской области, всероссийские спортивные федерации, более десяти регионов России, правительство Нижегородской области и Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта, в программу которой включено данное мероприятие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.