Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Павлове прошла практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание личности в современном мире»

В Павлове прошла практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание личности в современном мире»

14:51, 23 марта 2006

21 марта в Павлове прошла практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание личности в современном мире». Организаторами конференции стал отдел религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии и Павловское благочиние. В конференции приняли участие директора и преподаватели воскресных и общеобразовательных школ, нижегородские священнослужители, представители администраций районов области.

Целью проведения конференции стало развитие и укрепление сотрудничества между светской и религиозной системами образования, создание программы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, обмен опытом.

Участников конференции поприветствовали благочинный Павловского округа Валерий Медведев и глава районной администрации Виктор Куренков.

Работа конференции проходила в два этапа. На первом перед участниками с докладами выступили: председатель отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Николай Игошев, настоятельница Николаевского Георгиевского женского монастыря монахиня Никона (Желякова), помощник благочинного Богородского округа по религиозному образованию и катехизации С. В. Гожева, заместитель начальника управления образования Павловского района А. Б. Приказчиков, директор школы № 11 города Павлово Н. В. Самойлова и другие.

Затем началась работа по секциям: секция по взаимодействию с молодежью, секция преподавателей учебных заведений (основы православной культуры, МХК и др.) и секция «Воскресная школа». Работа проходила в форме круглых столов. Участники обсуждения обменивались опытом, представляли учебно-методические пособия, программы, слайды и т. д.

По итогам конференции была принята резолюция.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.