Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове состоится прослушивание участников фестиваля православно-патриотической песни «Русь святая»

В Сарове состоится прослушивание участников фестиваля православно-патриотической песни «Русь святая»

13:45, 20 октября 2009

Сайт Нижегородской епархии – Андрей Рукавишников
В Сарове 31 октября в концертном зале Детской школы искусств состоится конкурсное прослушивание участников фестиваля православно-патриотической песни «Русь святая», который проходит в этом городе с 2006 года по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Как сообщает сайт «Православный Саров», лучшие по результатам прослушивания исполнители и коллективы примут участие в серии Крещенских концертов в январе будущего года.

На этот раз организаторами фестиваля стали Саровское благочиние, департамент по делам молодежи и спорта администрации Сарова и ПТО «Мiр».

За три года существования фестиваля были открыты новые авторы и исполнители, представлены разнообразные творческие жанры. Зрители познакомились с ансамблем народной песни «Забава» (руководитель Людмила Карпушова), исполнителями авторской песни Вестой Соляниной и Александром Мироновым, лауреатом всероссийского конкурса академического исполнительства Еленой Ляминой.

Гостями фестиваля были ансамбль воскресной школы нижегородского храма в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери (руководитель Татьяна Гуркина), ансамбль «Таланты и поклонники» из города Озерска Челябинской области (руководитель Юрий Кузнецов), ансамбль «Лучинушка» из города Павлово Нижегородской области (руководитель Татьяна Старочкина), хор Нижегородской духовной семинарии (регент Наталья Мякинина) и многие другие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.