Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровское благочиние > В Саровской православной гимназии состоялся рождественский бал

В Саровской православной гимназии состоялся рождественский бал

14:31, 10 января 2023

Текст и фото Марии Курякиной

8 января в помещении трапезной Саровской православной гимназии прошел бал для учеников от седьмого класса и старше. Впервые бал решили провести в дни Святок, чтобы его могли посетить выпускники гимназии, а ныне студенты, которые приехали на каникулы в Саров.

Старшеклассники украсили зал, подготовили музыку, аппаратуру, были распорядителями бала.

Праздник начался с общей молитвы, затем собравшихся поприветствовал духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов. «Радость, которую испытывает человек в день своего рождения, он стремится разделить с близкими. И мы тоже собрались, чтобы почтить день рождения Господа нашего Иисуса Христа», — священнослужитель.

Во время первого танца — финской польки, где партнеры переходят по кругу, состоялось знакомство участников бала. Также ребята танцевали вальсы, американский регтайм и бельгийский народный танец шопелуаз. Танцевальные движения можно было разучить прямо на балу. Кроме танцев гимназисты играли в веселые игры, угощались мороженым, а также отвечали на вопросы викторины, посвященной событиям Рождества Христова. Украшением бала стала живая музыка — две авторские песни исполнил гимназический музыкальный ансамбль «Перемена».

Во время бала ребята по традиции выбрали короля и королеву бала при помощи записок с именами, которые опускали в ящик. Королевской четой стали Григорий Цыбряев и Мария Мочкаева.

В конце вечера разыграли приз администрации гимназии для выпускников, он достался Ксении Лебедевой. Бал получился живым и веселым. Этот праздник завершил зимние каникулы гимназистов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.