Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > В Нижегородском благочинии состоялась рождественская встреча волонтеров движения «Милосердие»

В Нижегородском благочинии состоялась рождественская встреча волонтеров движения «Милосердие»

10:59, 10 января 2023

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

8 января на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Нижегородского благочиния состоялась праздничная рождественская встреча-чаепитие волонтеров движения «Милосердие».

По традиции волонтеры посмотрели рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Координатор движения Александр Шляпин поблагодарил всех, кто помог собрать подарки и принял участие в поздравлениях, рассказал о проектах, реализованных в 2022 году. Затем участники творческой группы «Милосердие» спели колядки, новогодние песни, почитали стихи и провели викторину.

В настоящее время добровольцы продолжают ездить по семьям и поздравлять детей с Рождеством Христовым. Также запланированы поздравления бездомных людей в Областном центре социально-трудовой реабилитации граждан и других социальных учреждениях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.