Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровское благочиние > В Саровском благочинии Нижегородской епархии прошел детский пасхальный праздник

В Саровском благочинии Нижегородской епархии прошел детский пасхальный праздник

17:50, 4 мая 2021

Текст и фото Марии Курякиной

2 мая, в день Пасхи Христовой, в Саровском благочинии состоялся праздник для детей, посещающих воскресные учебно-воспитательные группы при храме в честь святого праведного Иова Многострадального.

Клирик храма иерей Алексий Шестаков совершил для участников мероприятия пасхальный молебен с крестным ходом и благословил собравшихся делиться пасхальной радостью с окружающими. Затем дети вместе с родителями собрались возле храма.

Веселый праздник организовали педагоги с помощью родителей, которые разучили с детьми стихи и сами играли в сценке о Воскресении Христовом. Самым маленьким воспитанникам воскресной школы всего три года, но они уже вышли на сцену. Ребята исполнили песни цыплят, пчелок и божьих коровок, а также песни о весне и Пасхе.

После трапезы на свежем воздухе иерей Алексий Шестаков вручил малышам подарки от прихода: наборы для творчества, книги и сладости. По традиции дети с помощью пап поднимались на звонницу, где ударяли в колокола.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.