Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В воскресенье в театре «Вера» актеры сыграют ситцевую сказку «Иван Седьмой»

В воскресенье в театре «Вера» актеры сыграют ситцевую сказку «Иван Седьмой»

16:33, 17 октября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
В воскресенье, 19 октября, в театре «Вера» состоится ситцевая сказка в двух действиях «Иван Седьмой». Этот музыкальный, радостный, удивительно светлый спектакль как нельзя лучше подходит к последнему дню покровских празднеств.

Режиссер-постановщик — заслуженный работник культуры РФ Вера Горшкова — попыталась создать на сцене атмосферу древней Руси с ее сказками, песнями, потешками, скоморохами, играми и народными обычаями.

У этого спектакля очень интересная сценография и костюмы. Их автор – Нина Белова – показывает зрителю «Страну в ситце». (Обратите внимание на оригинальный жанр: «ситцевая сказка в 2-х действиях»). Декорации, костюмы героев – все сшито из обычного разноцветного ситца.

Хореограф Лидия Акинина переложила на язык русского танца и хоровода все сказочное действо.

«Так случилось, что пришла беда на землю и поселилась в здешних местах Злая сила по прозванию Ненаш. И пришлось Ивану Седьмому, что от Ивана Дурака род свой ведет по прямой линии, самому добывать счастье в нелегкой борьбе», — так начинается сказка.

Если хотите узнать, чем дело кончилось, как «наши Ненаших бьют» – непременно приходите на эту ситцевую сказку!По отзывам зрителей «такая особенная, хрупкая атмосфера детского счастья, родительской радости, камерный зал, есть только в \»Вере\»».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.