Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии отметили престольный праздник Всехсвятского храма

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии отметили престольный праздник Всехсвятского храма

13:02, 28 июня 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

27 июня прихожане храма Всех Святых, расположенного в центральном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии на городском кладбище, собрались на престольный праздник. Божественную литургию в день, когда Церковь совершает память Всех святых, возглавил благочинный Воскресенского округа, настоятель Всехсвятского храма протоиерей Александр Долбунов.

По традиции после литургии молящиеся и духовенство обошли храм крестным ходом, благочинный окропил всех святой водой.

В пастырском слове священнослужитель сказал:

«Сегодняшний праздник посвящен всем святым, от века Богу угодившим. У этих людей, как и у нас, были искушения и соблазны от диавола, и многие падали, так как без греха только Один Христос Бог. Но Бог же дал нам и таинство Покаяния, во время которого человек вновь и вновь примиряется с Богом. И после этого таинства Господь призывает нас принять Его Плоть и Кровь для исцеления души и тела, чтобы идти в жизнь вечную.

Святых больше, чем написано в наших святцах: есть еще те, чьих имен мы не знаем. Но и они прославлены у Бога, и мы молим их помочь нам, потому что они сумели побороть те же грехи, с которыми боремся мы, и могут умолить Господа дать нам сил, чтобы жить благочестивой жизнью».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.