Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии в день памяти пророка Божиего Илии прошел крестный ход

В Воскресенском благочинии в день памяти пророка Божиего Илии прошел крестный ход

19:33, 2 августа 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Людмилы Крапивиной.
2 августа, в день памяти пророка Божиего Илии, в главном храме Воскресенского благочиния, церкви в честь Воскресения Словущего, по просьбе верующих и благословению помощника благочинного иерея Кирилла Бакутова был отслужен молебен святому пророку Илии о ниспослании дождя и совершен крестный ход по главным улицам поселка Воскресенское. Молебен совершил настоятель храма в честь святых Косьмы и Дамиана села Глухова иерей Роман Архипов.

Как сообщили прихожане Воскресенского храма, идею проведения крестного хода с радостью поддержала районная администрация, на время его проведения в поселке было остановлено движение транспорта. Глава района Вадим Привалов выразил пожелание, чтобы подобные крестные ходы прошли и в других селах района.

Жители Воскресенского района помнят, что подобная пожароопасная обстановка складывалась в 1972 году, когда в округе сгорело несколько деревень. Поэтому теперь в селах, где нет храмов и священнослужителей, пожилые люди сами берут домашние иконы и обносят их вокруг своих селений.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.