Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > В воскресной школе главного храма Нагорного благочиния начался новый учебный год

В воскресной школе главного храма Нагорного благочиния начался новый учебный год

13:06, 30 сентября 2021

Текст Нагорного благочиния Нижегородской епархии 

26 сентября в воскресной школе при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, расположенном в Нагорном благочинии Нижегородской епархии, начался новый учебный год. Утром воспитанники школы и их родители молились на Божественной литургии, после которой духовник воскресной школы, клирик этого храма протоиерей Алексий Белецкий совершил молебен на начало учебного года.

По окончании молебна духовник воскресной школы обратился к присутствующим с напутственным словом, особое внимание уделив пользе учения и чтения хорошей литературы. По доброй традиции все собравшиеся поздравили ребят, тезоименитство которых пришлось на летние месяцы, и познакомились с шестерыми новыми воспитанниками воскресной школы.

Первый учебный день получился очень насыщенным: прошли занятия во всех четырех группах. Пока дети получали новые знания и занималась творчеством, их родители вместе с директором школы обсудили организационные вопросы. Протоиерей Алексий Белецкий также побеседовал с родителями воспитанников и ответил на их вопросы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.