Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Воспитанники православной нижегородской дружины имени святого Феодора Ушакова заняли призовые места на открытом фестивале по скалолазанию «Предел трудности-2022»

Воспитанники православной нижегородской дружины имени святого Феодора Ушакова заняли призовые места на открытом фестивале по скалолазанию «Предел трудности-2022»

14:26, 31 января 2022

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

29 января воспитанники нижегородской дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, приняли участие в открытом фестивале главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии по скалолазанию «Предел трудности-2022». Лучших спортсменов определяли в дисциплине «Лазание на трудность». Мероприятие организовано при поддержке Федерации скалолазания Нижегородской области.

Соревнования проходили в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» на скалодроме. Всего в состязании приняли участие 62 спортсмена из секций скалолазания, а также воспитанники спортивных школ и учреждений дополнительного образования Нижнего Новгорода и Воскресенского благочиния.

Участники при помощи свободного лазания должны были пройти несколько трасс, расположенных на специально созданном для этого искусственном рельефе. Результаты определялись по сумме пройденных трасс.

Воспитанники Ушаковской дружины Георгий Карпенко и Дениз Солмаз завоевали второе и третье места. Тренировки по скалолазанию под руководством тренера Олега Жижина у ребят проходят каждую субботу в нижегородском центре скалолазания и фитнеса «ЛадЪ».

Справка:

Лазанье на трудность – наиболее массовый, популярный и зрелищный вид скалолазания. Участники соревнований должны преодолеть трудный подъем и первыми достигнуть вершины. Есть ряд условий: одна попытка, ограниченное время на восхождение, использование только нижней страховки. Соревнования проходят на скалодромах высотой не менее 18-22 метров.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.