Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Администрация Нижнего Новгорода закупит квартиры для нижегородских детей-сирот

Администрация Нижнего Новгорода закупит квартиры для нижегородских детей-сирот

12:18, 19 марта 2009

18 марта 2009 года заместитель директора департамента экономики, планирования и предпринимательства Валерий Лунёв объявил об открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на приобретение квартир для нужд Нижнего Новгорода в рамках целевой программы «Дети-сироты». Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

«Администрация города впервые проводит такой конкурс, поскольку государственные полномочия по обеспечению жильем детей-сирот переданы муниципалитету только в октябре прошлого года на основании закона Нижегородской области №116-З от 30.09.2008 года. Администрация планирует закупить 18 однокомнатных квартир, общая стоимость которых составляет более 27 миллионов рублей. Сейчас уже подготовлена конкурсная документация, определены технические и ценовые требования. Мы приглашаем для участия в конкурсе всех нижегородцев – и юридических, и физических лиц. Это социальная акция администрации Нижнего Новгорода, проведение которой в условиях нестабильной экономической ситуации особенно важно для многих жителей города», — заявил Валерий Лунёв.

Вся конкурсная документация размещена на официальном сайте администрации города по адресу www.admgor.nnov.ru. Среди основных требований, которые предъявляет управление по учету и распределению жилья, как технический заказчик, к приобретаемым администрацией города квартирам, — нахождение их в черте Нижнего Новгорода, удобное расположение в доме и удовлетворительное состояние.

Конкурс состоится 13 апреля 2009 года.

Справка

Дети-сироты – лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. Дети, оставшиеся без попечения родителей – лица в возрасте до 18 лет, родители которых лишились родительских прав, либо недееспособные, находящиеся на лечении или отбывающие наказание.

Всего в Нижнем Новгороде по данным на 1 января 2009 года — 4050 детей-сирот, которые воспитываются в приемных семьях и в организациях, созданных для данной категории детей. В списке нуждающихся в предоставлении жилых помещений значатся 163 человека.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.