Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В селе Богоявление Дальнеконстантиновского района начались работы по благоустройству родника в честь Крещения Господня

В селе Богоявление Дальнеконстантиновского района начались работы по благоустройству родника в честь Крещения Господня

Фото 10:31, 16 апреля 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

13 апреля в селе Богоявление Дальнеконстантиновского района начались работы по благоустройству родника в честь Крещения Господня и прилегающей к нему территории. Это совместная акция, организованная местной администрацией, благочинием и подворьем нижегородского Крестовоздвиженского женского монастыря в селе Богоявление.

В мероприятии участвовали глава Богоявленской сельской администрации Олеся Кромина, помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по образованию и делам молодежи иерей Димитрий Ершов, помощник благочинного по социальной работе иерей Константин Кондаков, куратор благочиния Наталья Чванова, волонтеры нижегородских вузов, местные жители.

Для вывоза мусора администрацией была предоставлена техника. Ночлег и питание студентам-добровольцам обеспечило Богоявленское подворье.

Как рассказала насельница подворья, около источника предполагается построить купальню, часовенку, сделать удобный подъезд для машин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.