Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 18-19 октября на Нижегородской земле проходят Дни журнала «Фома»

18-19 октября на Нижегородской земле проходят Дни журнала «Фома»

16:05, 18 октября 2008

Дни журнала «Фома» в Нижнем Новгороде начались 18 октября, накануне Дня памяти апостола Фомы. В Днях «Фомы» принимают участие: декан факультета международной журналистики МГИМО Ярослав Скворцов, заведующий кафедрой международной журналистики МГИМО и редактор журнала «Фома» Владимир Легойда, руководитель социального отдела Института общественного проектирования Михаил Тарусин, актер и телеведущий Борис Корчевников.

Герои и друзья журнала «Фомы» встретятся с журналистами и молодежью Нижнего Новгорода, примут участие в съемках программ в студии телекомпании \»Образ\», посетят города Бор, Арзамас и село Дивеево.

Справка:

Православный культурно-просветительский журнал «Фома» издается уже 11 лет. Это качественное полноцветное ежемесячное издание объемом более 100 страниц, адресованное широкому кругу читателей.

На его страницах обсуждаются вопросы, волновавшие интеллектуальных людей вчера, полвека назад и актуальные по сей день. Не будет преувеличением сказать, что журналов, подобных «Фоме», в России нет. Являясь православным по духу и содержанию, среди православных изданий он стоит особняком, потому что он адресован светским читателям, которые интересуются православием.

«Фома» – это журнал, который позитивно рассказывает о событиях современной жизни с точки зрения православия. Все вопросы освещаются в доброжелательной манере, и журнал одинаково интересен последователям различных религий.

Круг освещаемых журналом вопросов и манера подачи информации формируют аудиторию журнала – это высокоинтеллектуальные люди с активной жизненной позицией и широким кругозором, которые задают себе вопросы о главном и вечном.

Попечительский совет журнала возглавляет ректор МГИМО (Университет) МИД РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол, член-корреспондент РАН А.В.Торкунов.

В редакционный совет журнала входят видные деятели российской культуры: Юрий Вяземский (автор и ведущий программы «Умники и умницы»), Иван Демидов (член Политсовета ЦИК партии «Единая Россия»), Игорь Мещан (заместитель исполнительного директора фонда Серафима Саровского), Ярослав Скворцов (декан факультета международной журналистики МГИМО), Алексей Шестопал (заведующий кафедрой философии МГИМО).

[v135]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.