Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий отслужил литию об упокоении погибших при кораблекрушении теплохода «Булгария»

Архиепископ Георгий отслужил литию об упокоении погибших при кораблекрушении теплохода «Булгария»

15:10, 12 июля 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Людмилы Крапивиной.

12 июля во время Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил литию об упокоении людей, трагически погибших в результате кораблекрушения теплохода «Булгария».

Перед началом молитв за усопших правящий архиерей сказал:

«Два дня назад на реке Волге случилась большая трагедия. На территории Татарстана, в районе Куйбышевского водохранилища, произошло кораблекрушение: теплоход подвергся удару водной стихии и затонул. Погибли десятки людей, детей и взрослых.

Такие события не только налагают на сердце скорбь, но и служат напоминанием, что человек на протяжении своей жизни должен заботиться о наследовании Царствия Небесного, так как не знает дня и часа своей кончины.

Сейчас мы помолимся об упокоении этих людей, в водной стихии пострадавших, чтобы Господь простил им прегрешения вольные и невольные. Это будет для них большой поддержкой, ибо соборные молитвы в Церкви сугубо доходят до Господа. Будем просить, чтобы Господь утешил и родственников погибших, дал им силы идти по жизненному пути, благословил и поддержал их».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.