Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел июньский номер женского православного журнала «Моя надежда»

Вышел июньский номер женского православного журнала «Моя надежда»

16:29, 12 июля 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Юлии Коротковой.

Наверное, сложно найти более приятную и летнюю тему, чем отпуск. «Какие планы на лето?» — этот вопрос непременно появляется во всех разговорах, едва только сходит снег и солнце начинает греть теплее. Каким бывает отпуск и каким он может быть, как провести его с удовольствием и, главное, с духовной пользой, куда стоит поехать и на что посмотреть — обо всем этом размышляет Татьяна Фалина в статье «Мечты о лете».

Кто-то выбирает неспешный тихий месяц в деревне, кто-то — задорный летний лагерь… Некоторые с радостью планируют путешествие или паломническую поездку, другие — просто долгожданное общение с любимыми друзьями и родными.

Если же отпуск еще нескоро, можно порадоваться традиционным атрибутам сезона: например, вкусному мороженому или кокетливой шляпке. Подробнее об этом рассказывают «5 атрибутов лета».

В рубрике «События» читателя ждет рассказ о необычном учебном заведении — Нижегородском православном женском духовном училище. Выпускниц его готовят быть и квалифицированными специалистами, относящимися к своей работе по-христиански, то есть честно и ответственно, и заботливыми, любящими женами и матерями. С таким глубоким и непривычным для современного образования подходом к обучению знакомят директор училища Ольга Тюхова и ее воспитанницы.

Тему женского воспитания продолжает статья «Школа милосердия». Милосердию можно научить, уверена директор Нижегородского медицинского колледжа Надежда Пигалова. Именно она 11 лет назад решилась организовать в городе первое и пока единственное отделение сестер милосердия в светском учебном заведении.

Чем удивить домочадцев и гостей на кухне — этому научит Дмитрий Романов в публикации «Всякому овощу свое время». Автор напоминает о пользе сезонности питания, о специфических, вкусных и необычных, летних блюдах.

1310470083.jpg
1310470092.jpg
1310470101.jpg
1310470110.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.