Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автоколонна с гуманитарной помощью от Нижегородской епархии продолжает движение к Луганской народной республике

Автоколонна с гуманитарной помощью от Нижегородской епархии продолжает движение к Луганской народной республике

17:22, 30 марта 2022

Текст Оксаны Москвиной. Фото Виолетты Калашниковой 

Колонна грузовиков с гуманитарной помощью, которая по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отправилась от Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода, продолжает движение к Луганской народной республике.

30 марта вечером машины прибудут в город Ростов-на-Дону, где присоединятся к другим колоннам с гуманитарной помощью из российских регионов.

Напомним, что 29 марта от Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода на территорию Луганской народной республики отправилась автоколонна с гуманитарной помощью. 20 тонн продуктов, личных вещей, медикаментов, 400 квадратных метров оконного стекла приобретены на средства неравнодушных нижегородцев в размере 2 миллионов 137 тысяч 165 рублей 77 копеек.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с начала марта три воскресенья подряд во всех храмах Русской Православной Церкви проводился кружечный сбор средств на помощь вынужденным переселенцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса.

Нижегородцы на приходах Нижегородской епархии собрали для жителей Донбасса 4 миллиона 454 тысячи 777 рублей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.