Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > Благочинный Кстовского округа принял участие в праздновании дня рождения города Кстово

Благочинный Кстовского округа принял участие в праздновании дня рождения города Кстово

14:44, 15 сентября 2021

Текст Кстовского благочиния Нижегородской епархии

11 сентября город Кстово Нижегородской области отмечал свой день рождения. Городу исполнилось 64 года.

На торжественной части праздника с главной сцены на площади Мира кстовчан поздравили заместитель губернатора области Андрей Гнеушев, глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков, благочинный Кстовского округа Нижегородской епархии иерей Виктор Еремеев, руководители крупных кстовских предприятий, члены делегации из белорусского города-побратима Новополоцка.

Обращаясь к кстовчанам, иерей Виктор Еремеев отметил: «Город хорошо развивается и благоукрашается. Не менее важно, чтобы происходило развитие каждого человека. А в человеке нет более важного и прекрасного, чем его духовная составляющая. Очень важно всем нам являть как можно больше доброты и заботы к окружающим. Тогда в наших семьях, городах и стране будет возможность решать самые важные и сложные задачи, а между людьми будут складываться самые теплые отношения». Благочинный также пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией во всех добрых начинаниях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.