Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Благочинный Московского округа выступил на педагогическом форуме «Стратегия успеха»

Благочинный Московского округа выступил на педагогическом форуме «Стратегия успеха»

12:49, 6 сентября 2021

Текст Московского благочиния Нижегородской епархии

30 августа благочинный Московского округа Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин принял участие в педагогическом форме «Стратегия успеха». Форум проходил в пионерском лагере «Юность» Семеновского района Нижегородской области, на него собрались директора школ Московского района Нижнего Новгорода, педагоги, глава района Владимир Кропотин  и депутаты.

Ежегодно на педагогической конференции обсуждаются приоритетные направления развития системы воспитания, вызовы времени, с которыми сталкивается система образования, инновационные решения.

Благочинный Московского округа в преддверии нового учебного года поздравил преподавателей и пожелал им помощи Божией в их деле. Священнослужитель обратил внимание на то, что сегодня задача педагогов – это не только образование, но и воспитание подрастающего поколения. «От того, насколько успешно будет проходить этот процесс, зависит, каким будет наше государство в ближайшие десятилетия», – подчеркнул пастырь.

Протоиерей Михаил Минюхин рассказал, что Нижегородская епархия и лично митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий уделяют пристальное внимание воспитанию и образованию детей. Большим подарком для Московского района стало, по словам благочинного, открытие в 2021 году православного детского сада имени преподобного Серафима Саровского на улице Шаляпина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.