Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > Епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в сормовском Спасо-Преображенском соборе

Епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в сормовском Спасо-Преображенском соборе

13:21, 24 августа 2021

Текст и фото Марины Смирновой

22 августа викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию и всенощное бдение накануне в Спасо-Преображенском соборе, расположенном в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Архипастырю сослужили настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный Сормовского округа иерей Александр Копейкин, протоиерей Сергий Радаев, протоиерей Алексий Масланов, иерей Александр Калаганов, протодиакон Василий Тыбулевич и диакон Евгений Старостин.

Проповедь о житии святого апостола Матфия произнес протоиерей Сергий Радаев.

По окончании богослужения епископ Илия обратился к пастве с проповедью на тему воскресного евангельского чтения, в котором повествуется, как апостол Петр ходил по волнам Галилейского моря. «Какие бы житейские бури не встречались нам на жизненном пути, надо с верою и надеждой смотреть на Христа, тогда и мы, как апостол Петр, преодолеем все», – сказал епископ Илия.

В заключение архипастырь поздравил прихожан и духовенство собора с праздничным воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Таин и поблагодарил всех за совместную молитву.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.