Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил чин освящения обновленной площадки под лазертаг

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил чин освящения обновленной площадки под лазертаг

17:27, 28 ноября 2022

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

26 ноября викарий Нижегородской епархии, благочинный Кстовского округа епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил чин освящения обновленной площадки под лазертаг на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Волжский берег» города Кстово. Ему сослужили клирики Кстовского благочиния иерей Кирилл Фокин и иерей Виктор Еремеев.

На мероприятии присутствовали депутат Совета депутатов Кстовского муниципального округа Михаил Гоголев, директор ФОКа Олег Клешнин, военный комиссар Дмитрий Морозов, руководитель православной дружины военно-патриотического клуба в честь святого благоверного князя Димитрия Донского Сергей Кочетов, куратор Кстовского благочиния по спортивной работе Евгений Никандров, воспитанники дружины и их родители.

Этим летом площадка была расширена почти в три раза. Спецтехника выкорчевала дикие заросли, разровняла кочки и рытвины, а уже осенью были поставлены специальные домики и прочие укрытия для игры. Сейчас эта территория полностью готова для занятий дружины.

Епископ Филарет обратился с пастырским словом к воспитанникам дружины: «Сегодня мы с вами становимся свидетелями особого события. Все вы являетесь нашими сынами и дщерями, за вами будущее нашего Отечества, нашего государства. Помимо воспитания в себе физических качеств и силы воли, вы должны воспитывать в себе и духовный и нравственный потенциал, чтобы вы были личностями с большой буквы. Получая знания в школе, участвуя в подобных мероприятиях, занимаясь физической культурой и спортом, чтением книг – это все будет вас развивать. То, что вы еще и являетесь членами дружины в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского, есть свидетельство того, что вы любите наше Отечество, что вы сохраняете те традиции и ценности, которые были у русского народа. Мы надеемся, что вы в будущем станете защитниками и придете нам на смену как новое поколение в тех или иных профессиях, в тех или иных направлениях деятельности. Вы наша надежда и мы с любовью взираем на вас. Помните о том, что физическая сила дана человеку не для прославления своего тщеславия или самолюбия, а дана для того, чтобы защищать себя, защищать своих близких и защищать свое Отечество. И в этом тогда мы благоугождаем Богу».

После освящения епископ Филарет осмотрел спортивное помещение секции рукопашного боя православной дружины в честь святого благоверного князя Димитрия Донского.

При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.