Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил архипастырский визит в Ветлугу

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил архипастырский визит в Ветлугу

13:38, 11 мая 2021

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

По сложившейся традиции в день Антипасхи управляющий Городецкой епархией совершает архипастырский визит в Ветлугу, где находится вторая кафедра. 9 мая за Божественной литургией в местном храме в честь великомученицы Екатерины епископу Городецкому и Ветлужскому Августину сослужили секретарь епархии иерей Илия Тюрин, благочинный Ветлужского округа иерей Вячеслав Голик, настоятель Екатерининского храма протоиерей Николай Кравчук и клирики епархии.

Вместе с множеством прихожан молились глава местного самоуправления Ветлужского муниципального района Нижегородской области Сергей Лавренов и руководители структурных подразделений районной администрации.

В святительском слове епископ Августин пожелал ветлужанам не оставлять молитву и чаще приходить в храм.

На память об архипастырском визите Преосвященому Августину было преподнесено сувенирное пасхальное яйцо, которое смастерили маленькие горожане.

В этот же день епископ Августин принял участие в торжественном открытии галереи Памяти и славы в районном доме культуры города Ветлуги. Она стала итогом акции «Солдатский платок», проходившей в Ветлужском районе – каждый желающий получал фрагмент кумачовой ткани, на котором вышивал или выписывал имя своего воевавшего родственника. В районный Совет ветеранов принесли 800 платочков, которые были соединены в большие полотна и выставлены на празднике. «Это огромная и очень важная работа по сохранению памяти предков, тот самый живой пример патриотизма, о котором мы так много говорим. Если наши дети и внуки будут как можно чаще это видеть и слышать, они будут беречь мир!», – сказал управляющий Городецкой епархией.

Праздничная программа была наполнена красивыми душевными танцевальными и вокальными композициями, звучали песни военных лет. Завершилась встреча песней «День Победы», которую спели всем залом.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.