Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Быдреевском Крестовоздвиженском монастыре

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Быдреевском Крестовоздвиженском монастыре

12:21, 10 мая 2021

Текст пресс-службы Городецкой епархии

5 мая, в Светлую среду, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил архипастырский визит в село Быдреевка Семеновского городского округа. Управляющий Городецкой епархией возглавил Божественную литургию в Быдреевском Крестовоздвиженском монастыре. Преосвященному Августину сослужили благочинный Семеновского округа протоиерей Сергий Медведев и клирики епархии.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Иулиания (Петрова) с сестрами, директор Семеновской православной гимназии Светлана Кондакова и многочисленные прихожане.

Обращаясь к собравшимся со святительским словом, правящий архиерей напутствовал каждого быть внимательным к себе: неустанно наблюдать за своими чувствами, мыслями, словами и поступками. «Наше время приучило человека к комфорту и чувственности. Вот здесь и поджидает обман – люди не остаются наедине с собой, голос совести заглушается – и рождается грех, который со временем перерастает в страсть, а затем в порок», – отметил епископ Августин.

Архипастырь пожелал всем не оставлять молитву и заботиться о том, чтобы никого не осуждать, учиться понимать и прощать. «Каждый день нужно проживать как последний, именно тогда мы будем ценить данное нам Богом время», – подчеркнул Его Преосвященство.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.