Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Сормовский Иннокентий посетил в Нижнем Новгороде военный госпиталь

Епископ Сормовский Иннокентий посетил в Нижнем Новгороде военный госпиталь

17:16, 14 ноября 2022

Текст Надежды Муравьевой. Фото Кирилла Баркова

14  ноября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий посетил в Нижнем Новгороде военный госпиталь, в состав которого входит многофункциональный медицинский центр имени святого праведного страстотерпца врача Евгения (Боткина). Лечебное учреждение располагается на территории Нагорного благочиния Нижегородской епархии.

У здания медцентра владыку приветствовал заместитель начальника госпиталя подполковник медицинской службы Евгений Кобелев.

В мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев, благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин.

В здании медицинского центра викарий Нижегородской епархии встретился с военнослужащими, находящимися на лечении, в том числе участниками специальной военной операции. Архипастырь преподал им свое благословение, пожелал помощи Божией и скорейшего выздоровления.

Затем епископ Иннокентий вручил военнослужащим подарки от Нижегородской епархии: иконы Ангела Хранителя, молитвословы православного воина и мужские подарочные наборы.

Многие военнослужащие, находящиеся на лечении, выразили желание, чтобы им привезли Библии и нательные крестики, чтобы в госпитале еженедельно служились молебны, а также приезжали священники для совершения Таинств Исповеди и Причащения Святых Христовых Таин и для проведения  индивидуальных бесед.

14 августа этого года военный госпиталь впервые лично посетил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. После этого визита глава митрополии благословил представителей нижегородского духовенства приезжать туда каждый месяц и духовно поддерживать раненых бойцов.

Справка:

Многофункциональный медицинский центр в Нагорном благочинии был освящен митрополитом Георгием 17 апреля 2020 года. Это медицинское учреждение является одним из 16, которые были построены Министерством обороны России в 15 регионах страны.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.