Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Губернатор Нижегородской области поздравил митрополита Георгия с 20-летием со дня архиерейской хиротонии

Губернатор Нижегородской области поздравил митрополита Георгия с 20-летием со дня архиерейской хиротонии

10:01, 2 февраля 2023

Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем служения на Нижегородской земле!

За это время Вам удалось проделать огромную работу по возрождению святынь на территории всего региона. Особой благодарности заслуживает Ваш труд на благо Нижнего Новгорода при подготовке к 800-летию. Нижегородский кремль украсили утраченные некогда храмы, а Соборная колокольня стала гордостью всего города и заняла достойное место среди его главных символов.

Огромное внимание Вы уделяете развитию сферы православного образования. Православные детские сады и гимназии региона считаются одними из лучших. Огромная работа ведется по развитию Нижегородской семинарии.

Одним из важнейших примеров Вашего вклада в развитие региона является кластер «Арзамас-Дивеево-Саров». Это места невероятной духовной силы. Очень важно не только сохранить это наследие для потомков, но и постоянно развивать его. Вы стали вдохновителем и настоящим лидером большого количества проектов, качественно меняющих регион.

В этот юбилей желаю Вам, чтобы все намеченные планы воплотились в жизнь! Пусть хватит сил на исполнение всего задуманного, а рядом будут близкие духом люди!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.