Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > Клирик Богородского благочиния принял участие в научно-практической конференции, посвященной патриотическому воспитанию

Клирик Богородского благочиния принял участие в научно-практической конференции, посвященной патриотическому воспитанию

15:47, 1 апреля 2021

Текст Богородского благочиния

С 31 марта по 1 апреля в Курском государственном университете состоялась XIX научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание гражданина России в педагогическом наследии К. Д. Ушинского», прошедшая в рамках XVI Международных научно-образовательных Знаменских чтений «Наследие Великой Победы: истоки и будущее».

В работе секции «Теологическое знание и вызовы современности» в режиме видеоконференции принял участие клирик Богородского благочиния Нижегородской епархии иерей Анастасий Сухомлин.

Перед началом работы секции ее модератор, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теологии и религиоведения, декан факультета теологии и религиоведения Курского государственного университета Марина Стародубцева поприветствовала всех участников и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с присутствующими докладчиками.

Иерей Анастасий Сухомлин выступил с докладом на тему «Богословское осмысление идеологии чайлдфри», в котором подробно осветил проблематику этого движения и сделал вывод, что отказ от рождения детей в современном обществе обусловлен пониманием свободы как индивидуализации личности, избавления от ограничений и обстоятельств.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.