Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии подвели итоги деятельности социального центра «Покров» за март

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии подвели итоги деятельности социального центра «Покров» за март

10:11, 1 апреля 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии подвели итоги деятельности социального центра «Покров», работающего на приходе Воскресенского собора, за март.

За прошедший месяц многие семьи, временно оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили помощь от милосердных горожан. Помимо предоставления продуктовых наборов, к формированию которых подключились городские организации, работникам центра «Покров» удалось порадовать младших членов опекаемых семей открытками с развивающими заданиями, а старших – интересной и познавательной литературой.

Нуждающиеся получили обновки с гуманитарного склада центра: сезонную обувь, долгожданные столики для кормления и творчества, коляски, комплекты штор и тюля, постельного белья, манеж, кроватку и шезлонг-качалку. Нужные для ухода за малышами вещи можно было подобрать и на безвозмездной ярмарке «Покровки», которая была устроена 25 марта.

11 марта в одной из семей, где в двухкомнатной квартире подрастают 9 ребятишек, появился новый «жилец» – диван, который помогли приобрести благотворители. С запросом о приобретении необходимой мебели семья обратилась в социальный центр. 19 марта адресную помощь получила девочка, которая поделилась с сотрудниками центра «Покров» своей мечтой развивать музыкальные способности. Для нее был приобретен аккордеон. Еще одной многодетной семье удалось получить долгожданную помощницу – стиральную машину.

Волонтер – мастер по дамским стрижкам трижды за март провела благотворительную акцию, преобразив нескольких женщин и девочек.

23 марта в городской перинатальный центр передали одежду для новорожденных в количестве 716 единиц, их помогла доставить автоволонтер.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.