Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Священнослужитель побеседовал на духовные темы со студентами Волжского государственного университета водного транспорта

Священнослужитель побеседовал на духовные темы со студентами Волжского государственного университета водного транспорта

10:55, 1 апреля 2021

Текст Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

31 марта помощник благочинного Нижегородского округа Нижегородской епархии по работе с молодежью, настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского иерей Павел Молоштан стал гостем Волжского государственного университета водного транспорта. Доцент кафедры философии и социально-правовых наук вуза Наталья Архипова пригласила священнослужителя на беседу со студентами-первокурсниками.

Учащиеся института экономики, управления и права, получающиеся специальность «технология транспортных процессов», задали множество вопросов о вере, роли Церкви в современном обществе и ее отношении к актуальным проблемам XXI века.

Слушателей интересовал и собственный путь гостя к Богу, и то, почему он выбрал священническое служение делом своей жизни. «Для чего существует религия?», «Как получить прощение за поступки, совершенные в детстве, которые потом осмыслил как плохие?», «Почему женщинам нельзя входить в алтарь?», «Стоит ли верить в сновидения, гороскопы и астрологические прогнозы?», «Влияет ли имя на судьбу человека?», «Как сохранить веру в наше жестокое время?» – на эти и многие другие вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.

В завершение встречи иерей Павел Молоштан подарил молодым людям экземпляры журналов «Фома» и «Наследник».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.