Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > Клирик Нижегородской епархии посетил детский сад в селе Запрудном Кстовского района

Клирик Нижегородской епархии посетил детский сад в селе Запрудном Кстовского района

14:16, 20 октября 2021

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

20 октября настоятель храма в честь мученицы Татианы Кстовского благочиния Нижегородской епархии протоиерей Алексий Ёлкин посетил детский сад №37 в селе Запрудном Кстовского района.

На встрече с ребятами подготовительной группы, которая прошла по согласованию с родителями, присутствовали воспитатели и руководство детского образовательного учреждения.
Священнослужитель рассказал собравшимся поучительную историю о важности добрых поступков, ответил на интересующие вопросы. Затем он угостил ребят сладостями и пригласил посетить с экскурсией церковь в честь мученицы Татианы.

«Я переведен на этот приход недавно, поэтому взаимодействие только начинается. Мы планируем проводить регулярные встречи с детьми, дать им возможность услышать о добре, послушании, милосердии с самых ранних лет, чтобы в будущем они могли совершать как можно больше  добрых поступков и воспитывать в себе идеалы евангельских истин», – рассказал протоиерей Алексий Ёлкин.  На следующей неделе священнослужитель планирует принять участие в родительском собрании.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.