Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > Помощник благочинного Богородского округа по образованию посетил праздник в детском саду села Алешкова

Помощник благочинного Богородского округа по образованию посетил праздник в детском саду села Алешкова

15:01, 20 октября 2021

Текст и фото Богородского благочиния Нижегородской епархии

16 октября в Алешковском детском саду Богородского района состоялся праздник, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В мероприятии принял участие помощник благочинного Богородского округа по образованию, настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери села Алешкова протоиерей Николай Челленяк.

Священнослужитель рассказал ребятам о смысле праздника и о том, почему нужно обращаться к Божией Матери за помощью, прибегать к Ее покрову и защите.

Воспитатели, дети и родители поблагодарили протоиерея Николая Челленяка за интересную встречу и предложили ему принять участие в занятии кулинарной тематики. Традиция засолки капусты «на Покров» старинная, ее объясняют тем, что любимый в народе церковный праздник выпадает на самое удачное для осенних заготовок время. Священнослужитель, оценив старания ребят, обратил их внимание, что не так важно, когда ты готовишь еду, главное – делать это с молитвой и душой, тогда обязательно все блюда получатся вкусными и аппетитными.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.