Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирики Балахнинского благочиния освятили куличи на хлебозаводе и в пекарнях

Клирики Балахнинского благочиния освятили куличи на хлебозаводе и в пекарнях

14:47, 16 апреля 2020

Текст Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

16 апреля благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Голик совершил освящение пасхальных куличей на хлебозаводе города Балахны Нижегородской области. Клирики благочиния в этот день освящали пасхальные снеди в разных пекарнях Балахнинского района.

По окончании чина освящения священнослужители кропили святой водой производственные и складские помещения. Напутствуя сотрудников предприятий, пастыри благословили их на дальнейшие труды и поздравили с наступающим праздником Святой Пасхи.

С 15 по 19 апреля во всех храмах и монастырях Нижегородской епархии из-за сложившейся эпидемической ситуации богослужения совершаются при участии только клира, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо. Прихожане присутствовать на богослужениях не могут. В связи с этим при поддержке правительства Нижегородской области накануне празднования Светлого Христова Воскресения священнослужителями Нижегородской епархии совершается освящение куличей и пасх на всех заводах-изготовителях региона. Балахнинцы, наряду с другими жителями области, смогут приобрести в магазинах уже освященные куличи, поэтому приносить их в храм не потребуется.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.