Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Настоятель починковского храма благословил юных фигуристов на предстоящие соревнования

Настоятель починковского храма благословил юных фигуристов на предстоящие соревнования

Фото 16:29, 10 апреля 2019

Текст пресс-службы Лысковской епархии

9 апреля на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Урожай» в селе Починки Нижегородской области прошла встреча юных фигуристов с настоятелем местного храма в честь Всех Святых иеромонахом Афанасием (Мельниковым).

Священнослужитель совершил благодарственный молебен Господу Богу о благополучном выступлении детей на открытом классификационном турнире по фигурному катанию «Капелька», который состоялся 3–4 апреля во Дворце спорта Нижнего Новгорода.

Пастырь благословил детей на предстоящие выступления, на которые фигуристы отправятся в скором времени: открытый классификационный турнир по фигурному катанию «Золотой конек Арзамаса» (21 апреля) и Кубок Республики Мордовия «Валдоня» (23–24 апреля, Саранск).

После молебна иеромонах Афанасий побеседовал с юными спортсменами о духовной жизни, участии в церковных таинствах и важности посещения храма Божия. Оживленное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов еще раз показало, что подобные встречи очень важны, нужны и интересны для детей. Отец Афанасий пригласил всех в храм и пожелал помощи Божией на предстоящих соревнованиях. Фигуристы во главе с тренером поблагодарили иеромонаха Афанасия и обещали прийти в гости.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.