Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Учащиеся Нижегородского речного училища имени И. П. Кулибина посетили храм во имя Всемилостивейшего Спаса

Учащиеся Нижегородского речного училища имени И. П. Кулибина посетили храм во имя Всемилостивейшего Спаса

Фото 13:35, 10 апреля 2019

Текст Дарьи Петровой

10 апреля группа учащихся Нижегородского речного училища имени И. П. Кулибина (подразделение Волжского государственного университета водного транспорта) посетили храм во имя Всемилостивейшего Спаса. Курсанты приложились к ковчегу с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова.

Учащиеся также присутствовали на молебне перед этой святыней. Богослужение совершил клирик храма во имя Всемилостивейшего Спаса иерей Павел Молоштан.

«Нижегородское благочиние сотрудничает с учебными заведениями, которые находятся на территории района, в деле духовно-нравственного воспитания. В дни пребывания у нас частицы мощей святого праведного Феодора Ушакова мы пригласили курсантов речного училища, чтобы они соприкоснулись с этой святыней. Кто-то из них ходит в храм, причащается и исповедуется, другие – нет, но я думаю, что и им также интересно будет узнать об истории храма. Надеемся, что наша встреча с курсантами не будет последней, и в дальнейшем они будут посещать церковь, беседовать со священниками, ездить в паломнические поездки», — сказал отец Павел.

После богослужения для учащихся провели экскурсию по храму.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.