Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В четвертую седмицу Великого поста в северных колониях Нижегородской области прошла акция «Неделя молитвы»

В четвертую седмицу Великого поста в северных колониях Нижегородской области прошла акция «Неделя молитвы»

16:00, 10 апреля 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы, расположенных на канонической территории Городецкой епархии, в период с 1 по 7 апреля была проведена «Неделя молитвы».

В первый день все православные общины тюремных храмов молились о заключенных под стражу, а в исправительной колонии №1 после молебна руководитель епархиального отдела тюремного служения протоиерей Алексий Гущин и его помощник иерей Роман Муравьев совершили таинство Елеосвящения.

Во второй день молились о правомерном исполнении правосудия. В лечебно-исправительном учреждении №3 и в колонии №7 молебны совершил протоиерей Олег Зыбин.

В третий день, когда возносилась сугубая молитва о потерпевших и жертвах преступлений, молебны в 14-й и 15-й колониях были совершены закрепленными за учреждениями священнослужителями.

В четвертый день молитву о примирении семей осужденных вознес в колонии №12 протоиерей Иоанн Григорьев.

В пятницу в 4-й колонии молебен на начало доброго дела, под коим подразумевалось возвращение освободившихся из заключения в гражданское общество, отслужил иерей Алексий Жиленко.

В шестой день Божественную литургию и молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы совершил протоиерей Алексий Гущин в сослужении протоиерея Олега Зыбина. На богослужении молились сотрудники и заключенные колонии №6.

Завершилась «Неделя молитвы» молебном о тюремных священнослужителях и о всех содействующих миссии тюремного служения Церкви, который был отслужен протоиереем Олегом Зыбиным в 17-й колонии.

В каждый из дней после совместной молитвы пастыри обращались со словами духовного назидания к членам православных общин и тем, кто еще ищет свой путь к Богу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.