Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Община в честь святителя и чудотворца Николая организовала очередную паломническую поездку для инвалидов

Община в честь святителя и чудотворца Николая организовала очередную паломническую поездку для инвалидов

16:39, 14 июля 2008

Сайт Нижегородской епархии — Татьяна Фалина. Нижегородская православная община в честь святителя и чудотворца Николая организовала очередную паломническую поездку для людей с ограниченными возможностями. Поездка была приурочена к Дню памяти святых апостолов Петра и Павла, поэтому пунктом назначения стал нижегородский храм в честь святых апостолов Петра и Павла.

В поездке приняли участие 15 инвалидов. Староста общины Евгений Гребнев рассказал, что такая большая группа была собрана впервые. Во время Божественной литургии все исповедовались и причастились, а затем священнослужители храма пронесли над инвалидами-колясочниками икону апостолов Петра и Павла.

Затем автобус с паломниками направился в Печеры, где они посетили два святых источника: в честь Казанской иконы Божией Матери и преподобного Иосафа Печерского.

По словам Евгения Гребнева, в планах общины организовать поездку в Макарьевский монастырь и монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери в Оранках. Все паломнические поездки для инвалидов организуются благодаря финансовой поддержке фирмы «Лукойл».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.