Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровское благочиние > Около ста саровских семей получили гуманитарную помощь и подарки к Дню защиты детей

Около ста саровских семей получили гуманитарную помощь и подарки к Дню защиты детей

11:24, 4 июня 2021

Текст и фото Анны Виноградовой

1 июня в Саровском центре милосердия имени святого страстотерпца царевича Алексия состоялся праздник в честь Международного дня защиты детей, на который пригласили многодетные и малоимущие семьи, а также семьи, в которых растут дети с особенностями развития или инвалидностью. Волонтеры Саровского благочиния Нижегородской епархии организовали благотворительную раздачу соков от Фонда продовольствия «Русь» и одежду от магазина известного бренда.

Упаковки сока (их вес в общей сложности составил тонну) и одежду добровольцы привезли из Нижнего Новгорода на средства, выделенные благочинием. Разгружать машину помогали сотрудники православного волонтерского центра «Радость моя!» и старшие сыновья из многодетных семей.

Кроме того, пришедшие смогли подобрать себе на благочинническом гуманитарном складе вещи для детей и взрослых, продукты питания и гигиенические средства. Склад помогают пополнять неравнодушные саровчане. Также значительный вклад систематически вносит один из городских магазинов.

Помощь к празднику получили около ста семей, чему были рады и взрослые, и дети. Выдача соков продолжилась 2 и 3 июня.

Участникам акции дарили также разработанные движением «За жизнь» открытки, в которых родителям от лица их детей высказывается благодарность.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.