Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Православный театр «Благовест» принял участие в III областном фестивале семейных любительских театров «Вперед за синей птицей»

Православный театр «Благовест» принял участие в III областном фестивале семейных любительских театров «Вперед за синей птицей»

16:41, 4 июня 2021

Текст Молитовского благочиния Нижегородской епархии

1 июня, в День защиты детей, православный театр «Благовест» Молитовского благочиния принял участие в III областном фестивале семейных любительских театров «Вперед за синей птицей», который прошел в театре «Вера».

Артисты «Благовеста» – это посетители семейного центра «Ковчег», действующего при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния.

Православный театр представил спектакль по рассказу Саши Черного «Рождественский ангел». Он повествует о чуде, случившемся в период зимнего праздника Рождества Христова.

В конкурсной программе фестиваля участвовало восемь семейных театров. Решением профессионального жюри театр «Благовест» был награжден дипломом за победу в номинации «За доброту и веру в чудо театра».

 При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.