Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Педагоги нижегородских школ совершили паломничество к святыням Чувашской митрополии

Педагоги нижегородских школ совершили паломничество к святыням Чувашской митрополии

16:55, 31 марта 2023

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

30 марта педагоги общеобразовательных школ №123 и №62, расположенных на территории Молитовского благочиния, совершили паломническую поездку в Чувашскую митрополию.

Педагоги посетили Свято-Троицкий мужской монастырь города Алатырь. Их сопровождали помощник благочинного Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и помощник благочинного по культуре Наталья Гребенюк.

В дороге все вместе прочитали утренние молитвы, житие преподобного Алексия Человека Божия и преподобной Марии Египетской, память которых совершалась в этот день.

В монастыре для нижегородцев была проведена экскурсия, в ходе которой они узнали об истории обители и прошли по всем ее храмам, посетили монастырский музей и поднялись на колокольню. Путешественники также посетили келию архимандрита Иеронима, где была отслужена панихида. Нижегородцам рассказали о его трудах по благоустройству обители и чудесах, которые происходили и происходят по его молитвам.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.